Беда процессов в том, что о них любят говорить, но не заниматься.
Причина этого описана в постах про власть, именно они отбирают ее у людей.
В идеальном мире процесс - это не регламент ради регламента, а способ зафиксировать лучший известный способ действия и заставить его воспроизводиться.
Ключевое слово - зафиксировать.
Чувствуете как запахло горелым офисным креслом?
Вот-вот. Если процессы перестают требовать лишних вмешательств, то у начальников начинаются проблемы с ощущением собственной важности.
Дальше поговорим про процессы и почему большинство из них не работает.
Причина этого описана в постах про власть, именно они отбирают ее у людей.
В идеальном мире процесс - это не регламент ради регламента, а способ зафиксировать лучший известный способ действия и заставить его воспроизводиться.
Ключевое слово - зафиксировать.
Чувствуете как запахло горелым офисным креслом?
Вот-вот. Если процессы перестают требовать лишних вмешательств, то у начальников начинаются проблемы с ощущением собственной важности.
Дальше поговорим про процессы и почему большинство из них не работает.