Когда я говорю о том, что система подталкивает человека принять решение - это не поддержка.
Я ставлю его в условия, когда у него не остаётся другого выбора.
В классической системе человек всегда может спрятаться. За регламент, за показатель, за то, что «так написано» или «всегда так делали». Система даёт ему укрытие - и он им пользуется.
В нашей системе - если видишь фигню, то ты должен принять решение. Система тебя поддержит, но принял его ты. И будешь виноват, если не принял.
Это и есть неизбежная персональная ответственность, встроенная в конструкцию.
Я ставлю его в условия, когда у него не остаётся другого выбора.
В классической системе человек всегда может спрятаться. За регламент, за показатель, за то, что «так написано» или «всегда так делали». Система даёт ему укрытие - и он им пользуется.
В нашей системе - если видишь фигню, то ты должен принять решение. Система тебя поддержит, но принял его ты. И будешь виноват, если не принял.
Это и есть неизбежная персональная ответственность, встроенная в конструкцию.